Kat.-Nr.: 1998
Abram Archipov (russisch, 1862-1930) zugeschrieben, Porträt eines jungen Mädchens, Öl auf Leinwand, unsigniert, Ende 19. oder Anfang 20. Jhd., Maße H 37,0 x B 46,0 cm, Zustand altersgemäß gut,
1.800,00
Kat.-Nr.: 1999
MAWO, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 1959, Maße: H.57 cm x B. 84 cm. Altersbedingter guter Zustand, vergilbter Firnis, stellenweise Krakelee
Kat.-Nr.: 2000
Adolf Rheinert (deutsch, 1879 - 1958), Ländliche Winterlandschaft mit Schlittschuhfahrern, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße Leinwand Höhe 47,5 x Breite Breite 66 cm,
Kat.-Nr.: 2001
Carl Heinz Stricker (deutsch, 1926-2003), Flußlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1947, Maße Leinwand Höhe 40,5 x Breite 50,5 cm. Rahmen H 54,0 x Breite 64,0 cm,
Kat.-Nr.: 2002
Unbekannter Künstler, Ländliche Szene, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert PR DH, Maße Leinwand Höhe 47,0 x Breite 65,5 cm, Rahmen Höhe 58,0 x Breite 75,5 cm, Altersgemäß guter